Участникам специальной военной операции

Право на единовременные денежные выплаты имеют:

• семья гражданина, принимающего (принимавшего) участие в специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики или призванного на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», либо заключившего в период с 1 марта по 31 декабря 2023 года контракт о прохождении военной службы, а также ребенок такого гражданина в размере 20 000 рублей.

• военнослужащие, лица, проходившие службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющие специальное звание полиции, принимавшие участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области (далее- участник СВО);
  • лица, поступившие в созданные по решению органов государственной власти Российской Федерации добровольческие формирования, содействующие выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области (далее – доброволец);
  • лица, заключившие контракт (имевшие иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области (далее - сотрудник организации, содействующей выполнению задач);
  • члены семей, погибшего (умершего) участника СВО, добровольца, сотрудника организации, содействующей выполнению задач.

Размер единовременной денежной выплаты:

• участнику СВО, добровольцу, сотруднику организации, содействующей выполнению задач за каждое ранение (увечье, травму, контузию), полученное в ходе в специальной военной операции, в размере 150 000 рублей.
  • участнику СВО, добровольцу, сотруднику организации, содействующей выполнению задач, признанному инвалидом вследствие военной травмы, полученной во время участия в специальной военной операции в следующих размерах:
  • III группа - 300 000 рублей;
  • II группа - 400 000 рублей;
  • I группа - 500 000 рублей.
  • членам семей, погибшего (умершего) участника СВО, добровольца, сотрудника организации, содействующей выполнению задач – 1 500 000 руб. (в равных долях).

Дополнительную информацию о мерах социальной поддержки военнослужащих можно получить в Управлении социальной политики № 8 по адресу:

- г. Камышлов, ул. Гагарина, д.1А, каб. № 4, приемные дни: с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 16.00 обед с 12.00 до 13.00 или по телефону: 8 (343 75) 2- 43- 96.

- п.г.т. Пышма, ул. Кирова, д.36, каб. 2 приемные дни: с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 16.00 обед с 12.00 до 13.00 или по телефону: 8 (343 72) 2- 15- 45.