Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
29 апреля 2019 в 16:22

Гражданский форум

В субботу 27 апреля в Доме детского творчества прошел первый Гражданский форум «Мы – городу, город – нам!», в котором приняла участие начальник отдела семейной политики, организации социального обслуживания и обеспечения социальных гарантий Ю.А. Прожерина.

Организаторами такого необычного мероприятия выступила Общественная палата Камышловского городского округа. На Гражданском форуме обсуждались ключевые тенденции развития города Камышлова и включение гражданского общества в их решение. В форуме участвовало около 30 общественных организаций, среди них: городской родительский комитет, совет ветеранов, общество слепых, совет ветеранов Афганистана, школа ДОСААФ и др., а так же представители муниципальных органов власти, профессиональные сообщества и просто активные граждане, неравнодушные к судьбе родного города.

В пленарном заседании принимали участие Глава Камышловского городского округа А.В.Половников, председатель Думы Т.А. Чикунова, а так же уполномоченный по правам человека Свердловской области Т.Г. Мерзлякова и депутат Законодательного собрания Свердловской области А.А. Коробейников. Выступающие говорили о значимой роли гражданской активности при принятии решений, влияющих на дальнейшее развитие муниципального образования. Была затронута тема вовлечение широкой молодежной аудитории в активную гражданскую деятельность и о развитии ответственности гражданского общества за судьбу нашего города.

Участники форума продолжили свою деятельность по трем секциям. «Воспитание человека и гражданина: школа-семья-общество», «Я-гражданин Камышлова!» (патриотическая работа: проблемы, методы, результат) и «Город, в котором жить!» (создание комфортной городской среды).

Результатом работы первого гражданского форума стало принятие резолюции, которая содержала в себе все те предложения, которые вынесли три рабочие площадки.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
22
23
24
26
27
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7