23 марта 2020 в 16:37

О порядке выдачи справки о среднедушевом доходе семьи для предоставления бесплатного питания несовершеннолетнего обучающегося

В соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области от 05.03.2014г № 146-ПП «Об обеспечении питанием обучающихся по очной форме обучения в государственных общеобразовательных организациях Свердловской области, обособленных структурных подразделениях государственных образовательных организаций Свердловской области и частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, расположенных на территории Свердловской области».

Справка о среднедушевом доходе семьи для предоставления бесплатного питания выдается родителю (законному представителю) несовершеннолетнего обучающегося на основании заявления, поданного в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Вместе с заявлением родитель (законный представитель) несовершеннолетнего обучающегося предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и предоставляет следующие документы:

1. документы (справки) о доходах родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося и доходах членов его семьи за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу обращения;
  2. документ, подтверждающий полномочия представителя;
  3. копия свидетельства о рождении ребенка;
  4. заявление второго родителя ребенка, с которым заявитель состоит в браке, о согласии на обработку своих персональных данных.

В состав семьи, учитываемый при исчислении среднедушевого дохода, включаются:

1. состоящие в браке родители (усыновители), в том числе раздельно проживающие родители (усыновители), и их несовершеннолетние дети;
  2. одинокий родитель (усыновитель) и его несовершеннолетние дети.

В случае если заявителю на день подачи заявления назначено и выплачивается ежемесячное пособие на ребенка в соответствии с Законом Свердловской области от 14.12.2004 года № 204-ОЗ «О ежемесячном пособии на ребенка», представление документов о доходах заявителя членов его семьи не требуется.

Заявление и документы, необходимые для предоставления государственной услуги, предоставляются в Управление социальной политики посредством личного обращения либо через МФЦ.

Справка о среднедушевом доходе семьи оформляется Управлением социальной политики в трехдневный срок с даты принятия заявления.